Как хранить электросамокат зимой

Главная / Блог / Как хранить электросамокат зимой

Можно ли ездить на электросамокате зимой?

   Как показывает практика, при покупке электрического транспорта не многие покупатели задают этот вопрос продавцам. Только с наступлением холодов владельцы электросамокатов начинают искать такую информацию в интернете. В инструкции по эксплуатации указывается предельно допустимая минусовая температура, при которой можно ездить на электрическом самокате и как его хранить. Однако не лишним будет детальнее изучить эту тему, чтобы продлить срок службы своего транспорта и избежать поломок. 


Как эксплуатировать электросамокат зимой?

   Производители заявляют, что ездить на электрическом самокате можно при температуредо –10ºС. Но следует помнить, что в холодную пору года такой транспорт нуждается в дополнительных средствах защиты от снега, влаги и прочих воздействиях непогоды. Для предотвращения негативных последствий, а именно коррозионных процессов, нужно уберегать открытые разъемы от попадания влаги. 

   Также следует учесть, что реагенты, которыми посыпают дороги, оказывают губительное действие на элементы электрического транспорта. Они могут вызвать замыкание цепи, что впоследствии станет причиной отказа в гарантийном ремонте. Поэтому, если вы решите покататься зимой, следует через каждые 20-30 минут чистить электросамокат от налипшей грязи.


Зимнее хранение электросамоката?

   Правила хранения такого транспорта будут зависеть от того, где он будет стоять: в помещении с плюсовой температурой или минусовой. Если электросамокат будет ожидать нового сезона на улице или в холодном гараже, то необходимо:

  • Перед хранением протереть все его элементы насухо и удалить с корпуса пыль и грязь.
  • Обязательно снять аккумулятор и хранить его в теплом месте.
  • Периодически проверять уровень заряда аккумулятора и подзаряжать его.
  • Все аксессуары, работающие на батарейках, отсоединить от питания (вытащить батарейки).

   При хранении электросамоката в теплом помещении аккумулятор можно не снимать, однако его тоже нужно периодически подзаряжать, чтобы сохранить срок службы.

   В зависимости от того, как хранить электросамокат зимой, зависит то, насколько он исправно и надежно будет служить. Поэтому лучше не пренебрегать правилами эксплуатации и хранения этого транспортного средства в холодную пору. 

   Выбрать хороший электросамокат от известных брендов Speedway, Kugoo и Jack Hot можно в интернет-магазине «Ховерборд». 

Так же, в нашем каталоге вы сможете купить: лучшие электросамокаты, детские, взрослые, с сидушкой.

Нужна консультация?

ОТВЕТИМ НА ВСЕ ВАШИ ВОПРОСЫ!

HOVERBOARD.COM.UA

Днепр, Запорожское шоссе, 37

Оптовым Клиентам