Как выбрать электросамокат взрослому для города

Главная / Блог / Как выбрать электросамокат взрослому для города

Выбор электросамоката для города

   Как показывает практика, в последнее время электросамокаты стали весьма популярным видом транспорта. Их выбирают за практичность, компактность, удобство эксплуатации и доступность. Это действительно оптимальный вид транспорта для езды в городе, ведь он позволяет при минимальных затратах энергии передвигаться на большие расстояния, практически не прикладывая физических усилий. Для тех, кто интересуется, как выбрать электросамокат для города, мы подготовили несколько рекомендаций о том, на что стоит обратить внимание при подборе этого вида транспорта. 


Выбор взрослого электросамоката для города

   Если для детей электросамокат – это игрушка, то для взрослого – полноценное средство передвижения. Решив купить такой транспорт, нужно определиться, на какие расстояния вы планируете на нем ездить, также стоит учесть качество дорожного покрытия в вашем городе. Именно от этих факторов будет зависеть, какой электросамокат выбрать для города.

Выбирая взрослый городской электросамокат, обратите внимание:

  • Мощность двигателя. От мощности двигателя зависит быстрота разгона и возможность подъема на горку. Оптимальный вариант – двигатель мощностью от 350 Вт. Если на маршруте вашего следования будут крутые горки, нужно выбирать электросамокаты мощностью от 800 Вт. По этому критерию лучший самокат для города взрослым – Speedway S3 Max. Такая модель преодолевает подъемы в 25 градусов, мощность ее двигателя – 800 Вт


  •  Диаметр колеса. Электросамокаты, у которых диаметр колеса меньше 8 дюймов подходят только для ровного асфальта. А вот модели с колесами от  8 дюймов считаются универсальным вариантом. Они могут легко преодолевать такие препятствия как небольшие ямки, стыки в тротуарной плитке, обычная утрамбованная земля, камешки на дороге. Если в вашем городе не очень хорошие дороги, выбирайте электросамокат с 10-дюймовыми колесами.


  • Емкость аккумулятора. От этой характеристики зависит, какое расстояние преодолеет самокат на одной подзарядке. Как правило, бюджетные модели с емкостью аккумулятора до 10 Ач, обеспечивают преодоление расстояния до 25 км. Модели с АКБ от 15 Ач – это электросамокаты среднего сегмента. Их пробег на одном подзаряде – 48-52 км. Решая, какой электросамокат выбрать взрослому для города, для начала оцените, какую дистанцию вы хотите преодолевать. Для этого измерьте по карте протяженность обычных для себя маршрутов. 


   Как выбрать электросамокат взрослому для города, будет зависеть и от того, планируете ли вы часто переносить такой транспорт. Если вам нужно будет спускаться с ним в метро, брать с собой в общественный транспорт или офис, выбирайте модели небольшого веса. Одна из самых легких моделей – Jack Hot Carbon. Вес такого электросамоката всего 6,3 кг. 


   Выбрать лучший электросамокат для города взрослым можно в интернет-магазине Ховерборд. На сайте hoverboard.com.ua вы можете выбрать и заказать мощный и компактный электросамокат, на котором сможете ездить по городу и не зависеть от общественного транспорта.

Так же, в нашем каталоге вы сможете купить: китайский электросамокат, для детей, для взрослых, с сиденьем, Kugoo


Нужна консультация?

ОТВЕТИМ НА ВСЕ ВАШИ ВОПРОСЫ!

HOVERBOARD.COM.UA

Днепр, Запорожское шоссе, 37

Оптовым Клиентам