Как выбрать робот пылесос для дома

Главная / Блог / Как выбрать робот пылесос для дома

Лучший робот пылесос для дома

Роботы-пылесосы появились сравнительно недавно, но за несколько лет они успешно доказали свою практичность и сейчас являются весьма востребованными бытовыми приборами. Выполняя функцию уборки дома, они стали незаменимыми помощниками для современных хозяек. Стоит такая чудо-техника недешево, поэтому многие желающие приобрести ее интересуются, как выбрать робот-пылесос для дома, и на что нужно обратить внимание?


Какой робот-пылесос лучше купить для дома?


Выбор робота-пылесоса для дома нужно производить с учетом таких характеристик как предназначение (сухая, влажная или комбинированная уборка), мощность всасывания, тип аккумулятора и объем мусоросборника. Если в доме много мебели и различных предметов интерьера, нужно учесть тип навигации и способность робота-пылесоса распознавать препятствия. Современные модели таких приборов работают по следующим принципам навигации:


  • механический бампер мягкого касания и инфракрасные датчики для препятствия столкновений и падения с высоты;


  • механический датчик и гироскоп, запоминающий скорость и маршрут передвижения от док-станции;


  • камера для сканирования помещения и создания карты маршрута;


  • лазерный дальномер для определения расстояния до предметов и стен и для построения плана помещения.


Решая, какой робот-пылесос лучше купить для дома, следует учесть и площадь жилья. Если площадь дома составляет более 100 кв.м., следует обратить внимание на модели, которые работают на одном заряде более двух часов и убирают площадь от 150 кв.м. Лучший робот-пылесос для дома – это робот пылесос iBot Vac Plus, а также Xiaomi Mijia Roborock Robot Vacuum Cleaner 2 и робот пылесос Clever PANDA i5 Gold. Эти приборы рассчитаны на уборку площади до 240 кв.м. Не рационально покупать для дома модель, которая за один раз убирает максимум 60 кв.м. Такой прибор будет более эффективен в квартире.


Немаловажный параметр при выборе и емкость аккумулятора. Для большого дома нужно выбирать роботы-пылесосы с емкими аккумуляторами – на 5200 или 7000 мАч. Такие модели смогут работать бесперебойно от двух до 4 часов. Рекомендуем при покупке обращать внимание и на уровень шума. Хороший робот-пылесос – это прибор с уровнем шума до 60 дБ. При наличии в доме порогов нужно выбирать устройство, которое преодолевает высоту 2-3 см, чтобы уборка беспрепятственно выполнялась во всех комнатах.


Купить хороший робот-пылесос для дома можно в нашем интернет-магазине «Ховерборд». У нас большой выбор моделей для домов и квартир, так же можно найти: робот пылесос для сухой уборки, робот пылесос для влажной уборки, робот пылесос для ковров, робот пылесос Сlever PANDA, Робот пылесос iBot Vac, робот пылесос Top Technology, робот пылесос Xiaomi.


Нужна консультация?

ОТВЕТИМ НА ВСЕ ВАШИ ВОПРОСЫ!

HOVERBOARD.COM.UA

Днепр, Запорожское шоссе, 37

Оптовым Клиентам