Как выбрать робот пылесос для квартиры

Главная / Блог / Как выбрать робот пылесос для квартиры

Какой робот пылесос купить для квартиры

Роботы-пылесосы уже давно перестали быть дорогой «продвинутой» игрушкой, сейчас это весьма полезный бытовой прибор, облегчающий быт для многих семей. Если в доме есть животные, кто-то из близких страдает аллергией на пыль или когда на уборку катастрофически не хватает времени, робот-пылесос станет незаменимым помощником. 


Современные производители предлагают огромный ассортимент «интеллектуальных» пылесосов, поэтому многие желающие приобрести это чудо техники задаются вопросом, как выбрать робот-пылесос для квартиры, на какие критерии обратить внимание, чтобы покупка полностью оправдала себя. 


Что стоит учесть при выборе робота пылесоса


  • Площадь помещения

Решая, какой пылесос купить для квартиры, прежде всего, стоит учесть площадь жилья. Если площадь небольшая – до 50 кв.м., то рациональной покупкой станет робот-пылесос, который на одной подзарядке убирает до 60 кв.м. По цене такой прибор значительно дешевле, чем робот, который убирает до 120 или 240 кв.м. К примеру, хорошим выбором станет модель робот пылесос iBot Vac или робот пылесос iBot Vac Pro. Составленный по отзывам покупателей рейтинг у таких приборов достаточно высокий, поэтому они станут весьма ценным приобретением.


  • Объемом контейнера

Немаловажным критерием в выборе является и объем контейнера-мусоросборника. Для небольшой квартиры можно выбрать пылесос с объемом контейнера до 0,3 л. Если площадь квартиры составляет 70-80 кв.м., то целесообразно выбирать прибор с емкостью мусоросборника до 0,5 л. 


  • Мощность всасывания

Эффективность уборки жилья роботом-пылесосом во многом зависит от его оснащения различными датчиками. Для квартиры, оформленной в стиле минимализм, можно выбрать более простые модели с датчиками обнаружения препятствий и перепада высоты. Если в комнатах много мебели или дорогих интерьерных вещей, лучше приобрести «продвинутые» модели, которые оснащены лазерным дальномером и у них есть функция «виртуальная стена», отличным выбором станут модели робот пылесос iBot Vac Plus и Xiaomi Mijia Roborock Robot Vacuum Cleaner 2. Такие роботы-пылесосы сканируют помещение, определяют расстояние до разных предметов и стен и составляют план маршрута, по которому производится уборка помещений. Важный параметр при выборе – мощность всасывания. Если в доме есть ворсистые ковры или домашние животные, стоит рассматривать модели с мощностью от 2000 Па. 


Купить умный робот-пылесос для квартиры можно в интернет-магазине Ховерборд. У нас большой выбор моделей с отличными характеристиками: робот пылесос с сухой уборкой, робот пылесос с влажной уборкой, робот пылесос для ковровых покрытий, робот пылесос Сlever PANDA, Робот пылесос iBot, робот пылесос Top Technology, робот пылесос Xiaomi.


Нужна консультация?

ОТВЕТИМ НА ВСЕ ВАШИ ВОПРОСЫ!

HOVERBOARD.COM.UA

Днепр, Запорожское шоссе, 37

Оптовым Клиентам