Как заряжать электросамокат

Главная / Блог / Как заряжать электросамокат

Как правильно заряжать электросамокат?

   Вопрос, как правильно заряжать электросамокат, интересует многих новоиспеченных владельцев электрического транспорта. Знать эту информацию, действительно, нужно, потому что, если подзаряжать аккумулятор неправильно, то срок его эксплуатации сократится. 


Сколько времени требуется для зарядки электросамоката?

   Современные производители комплектуют электросамокаты литий-ионными батареями. В зависимости от модели электрического девайса, батарея заряжается за 2-4 часа. К примеру, электросамокат Jack Hot Carbon White заряжается за три часа. Чем мощнее батарея, тем дольше она заряжается. На сколько хватает зарядки электросамоката, также зависит от мощности аккумулятора. При объеме АКБ15-18 Ач одного заряда хватает на пробег до 50 км.


Как зарядить электросамокат?

  • Заряжается электросамокат от обычной розетки. Однако зарядное устройство должно быть оригинальным, поскольку только в этом случае аккумулятор будет надежно защищен от перепадов в сети и получать ток оптимальной силы. 
  • Как зарядить электросамокат, если зарядное устройство сломалось или потерялось? Нужно обратиться в сервисный центр, чтобы приобрести такое же. Универсальные зарядные устройства тоже можно использовать, но из-за того, что условия зарядки будут неоптимальными, срок службы батареи значительно сократится.
  • Перед тем, как подключать зарядное устройство, необходимо убедиться, что разъем, к которому оно подключается, сухой и чистый.
  • Зарядное устройство нужно подключить изначально к сети и только после того, как загорится зеленая лампочка, подсоединять его к электросамокату. 
  • Заряжать аккумуляторную батарею необходимо не менее часа. За это время она зарядится как минимум на 50%. Однако нужно стараться, чтобы емкость АКБ восполнилась хотя бы на 80%, потому что недозарядки неблагоприятно сказываются на ее сроке службы. 
  • Передерживать подключенным к электросамокату зарядное устройство тоже не стоит. Если в руководстве по эксплуатации указано, что процесс должен занимать 4 часа, то именно столько и следует заряжать электросамокат.


   В период хранения (если электросамокат не эксплуатируется), тоже нужно знать, как правильно заряжать электросамокат. Раз в два месяца следует подзаряжать батарею до уровня 45-50%. Хранить АКБ необходимо при комнатной температуре – оптимально это 19-20ºС. 

   В интернет-магазине «Ховерборд» вы можете выбрать и заказать: мощный электросамокатдля детей, для взрослых, с сиденьем от ведущих производителей Speedway, Jack Hot и Kugoo

Нужна консультация?

ОТВЕТИМ НА ВСЕ ВАШИ ВОПРОСЫ!

HOVERBOARD.COM.UA

Днепр, Запорожское шоссе, 37

Оптовым Клиентам