Сколько заряжается робот пылесос

Главная / Блог / Сколько заряжается робот пылесос

Время работы робота-пылесоса

Развитие интеллектуальных технологий значительно упрощает жизнь современных людей и делает ее намного легче. Один из самых удачных примеров этого – робот пылесос. Этот прибор берет на себя функцию уборки полов и, тем самым, значительно упрощает процесс поддержания чистоты для владельцев дома. На рынке сегодня представлено множество различных моделей таких пылесосов. Разобраться, какой лучше, сложно. Но здесь есть такой важный фактор как время работы робота-пылесоса. От того, сколько времени робот работает на одной подзарядке, можно отталкиваться при его выборе для уборки дома или квартиры.


Сколько времени работает пылесос?


Современные производители выпускают роботы-пылесосы, работающие на одной подзарядке от 60 до 180 минут. Какое выбрать устройство, зависит от площади дома. Если это небольшая квартира, то рациональной покупкой станет выбор пылесоса, продолжительность работы которого составляет 60 минут. С более длительным временем работы нужно выбирать устройство для большого дома, площадью более 100 кв.м.


Как заряжать робот-пылесос?


Чтобы автоматизированный помощник долго и эффективно работал, нужно знать, как зарядить робот-пылесос правильно. Следует отметить, что правила зарядки для каждой модели разные, а зависит это от вида аккумулятора. Длительность зарядки зависит от мощности и емкости аккумулятора, но общие правила таковы:


  • полная первая зарядка аккумулятора робота-пылесоса должна выполняться не менее 16 часов;


  • после каждой уборки робот должен сам возвращаться на док-станцию и восполнять энергию до максимального показателя;


  • если пылесос не используется, аккумулятор лучше вытащить из прибора;


  • если цикл зарядки не закончился и индикатор пылесоса мигает красным цветом, не рекомендуется начинать новый процесс уборки. 


От того, сколько времени заряжается робот-пылесос, зависит продолжительность его работы. В среднем, для подзарядки аккумулятора пылесоса нужно 2-3 часа, столько же времени прибор может выполнять уборку.


Купить хороший робот-пылесос для дома можно в нашем интернет-магазине «Ховерборд». У нас большой выбор моделей для домов и квартир, так же можно найти: робот пылесос для сухой уборки, робот пылесос для влажной уборки, робот пылесос для ковров, робот пылесос Сlever PANDA, Робот пылесос iBot Vac, робот пылесос Top Technology, робот пылесос Xiaomi.


Нужна консультация?

ОТВЕТИМ НА ВСЕ ВАШИ ВОПРОСЫ!

HOVERBOARD.COM.UA

Днепр, Запорожское шоссе, 37

Оптовым Клиентам