Стоит ли покупать робот-пылесос

Главная / Блог / Стоит ли покупать робот-пылесос

Задавшись вопросом, стоит ли покупать робот-пылесос, прежде всего, нужно оценить реальные возможности аппарата, то есть, будет ли он эффективно выполнять уборку в конкретных условиях. Дело в том, что скромные габариты помещения, где по максимуму втиснута необходимая мебель, - не лучшая среда обитания роботизированного пылесоса. А вот если у вас большой дом или квартира с просторными комнатами, то приобретение робота-пылесоса будет вполне оправданным.


Робот-пылесос: какой выбрать качественный и недорогой


Современные производители предлагают огромный ассортимент роботов-пылесосов, но не все представленные на рынке модели способны справиться с засохшей грязью и кофейными пятнами. Это приоритет моющих пылесосов, а также приборов, которые определяют степень загрязненности пола и несколько раз обрабатывают более грязные места. Следует учесть и то, что круглые по форме модели хуже убирают пыль в углах, поэтому лучше выбрать аппарат с удлиненными боковыми щетками.


Решая, как выбрать робот-пылесос, обратите внимание на то, что функционал этого прибора во многом определяет его цену. Недорогой, бюджетный пылесос не обеспечит то качество уборки, на которое способен хороший пылесос с расширенным функционалом.

Отличным выбором станут роботы-пылесосы с такими возможностями:


  • умение строить план помещения и маршрут передвижения;
  • умение определять виртуальную преграду, то есть, то место, куда запрещен доступ;
  • умение осматривать помещение оптической камерой и определять степень загрязненности;
  • управление с пульта и с приложения через смартфон.


Все эти функции обеспечивают дополнительное удобство в процессе эксплуатации робота-пылесоса.


Почему купить робот-пылесос выгодно?


Задумавшись, стоит ли покупать робот-пылесос, учтите то, что этот прибор возьмет на себя задачу по уборке полов, а у вас появится дополнительное время на решение более важных задач. Среди плюсов от покупки качественного робота-пылесоса стоит отметить и следующее:


  • наличие этого прибора в доме дисциплинирует, то есть, владелец привыкает к тому, что нужно прятать провода, не разбрасывать носки и прочие вещи, убирать игрушки с пола;
  • чистоту на кухне будет сохранить легче, потому что робот-пылесос позаботится об уборке крошек и пятен с пола после трапезы;
  • если в доме есть пушистые любимцы, шерсть, наконец, уйдет из списка проблем, ведь роботизированный помощник справится с наведением чистоты даже в труднодоступных местах;
  • в доме, где проживают люди с аллергией на пыль, робот-пылесос поможет обеспечить благоприятные для проживания условия;
  • так как устройство работает автономно, не придется переживать по поводу того, что пылесос разрядится и не выполнит уборку.


Решив купить робот-пылесос, какой выбрать, будет зависеть только от вас и ваших предпочтений, однако, не нужно экономить на покупке. Качественный пылесос с искусственным интеллектом полностью оправдает ваши ожидания, и вы останетесь довольны покупкой. Приобрести хороший робот-пылесос по доступной цене можно на сайте интернет-магазина Ховерборд. Наш консультант поможет вам сделать правильный выбор: для сухой уборки, с мойкой, для ковров, Сlever PANDA, iBot, Top Technology, Ксиоми.


Нужна консультация?

ОТВЕТИМ НА ВСЕ ВАШИ ВОПРОСЫ!

HOVERBOARD.COM.UA

Днепр, Запорожское шоссе, 37

Оптовым Клиентам