На гироскутере горит красная лампочка

Главная / Блог / На гироскутере горит красный индикатор

На гироскутере мигает красный индикатор

Что делать, если на гироскутере горит красная лампочка? Прежде чем предпринимать какие-то действия, нужно разобраться, из-за чего возникла эта проблема. Лучший способ узнать, почему гироскутер мигает, – это почитать инструкцию, которая идет в комплекте к гаджету. Как правило, производители указывают обозначения неполадок. 


Горит красный индикатор. Причины


Нужно помнить, что если гироскутер мигает красным, это свидетельствует о какой-либо системной ошибке или поломке комплектующих. Причины этого могут быть следующие:


  • Аккумулятор почти разрядился. Мигающие индикаторы на гироскутере в некоторых моделях сигнализируют о том, что у батареи низкий заряд энергии. В этом случае устранить проблему легко – нужно просто поставить гаджет на зарядку.


  • Нарушено соединение кабелей. Красная лампочка может загореться, если отошел контакт одного из кабелей. Чтобы проверить, надежно ли подсоединены все провода, нужно открыть нижнюю часть корпуса и поочередно сначала отсоединить, а потом подключить все кабели (видимые, а не припрятанные).


  • Поломка платы. Нередко бывает, что одна из плат повреждается, но подтвердить это может только специалист, поэтому лучше отнести гироскутер в сервисный центр. Если причина мигания лампочки в неисправности платы, то ремонтировать ее не имеет смысла. Лучше купить и установить новую плату. 


  • Вышла из строя батарея. Со временем любой аккумулятор исчерпывает свой ресурс и перестает заряжаться. Если гироскутер стоит на зарядке, а индикатор не перестает мигать, это значит, что аккумулятор вышел из строя. Нужно купить новую батарею и поставить на гироскутер. 


  • Превышение угла наклона. На некоторых моделях гироскутеров красная лампочка начинает мигать при нарушении условий эксплуатации – если на платформу становится слишком тяжелый человек или при попытке преодолеть слишком крутой подъем. Чтобы гироскутер ехал беспрепятственно, угол наклона не должен превышать 15º, а по весу есть лимит у каждой модели. Этот показатель можно узнать из инструкции или при покупке гироскутера у продавца. 


Если в процессе эксплуатации гироскутера начала мигать красная лампочка, не стоит игнорировать проблему. Нужно проверить сначала аккумулятор, а потом провода. В том случае, если поломка серьезная, следует доверить ремонт опытному мастеру.

В нашем интернет магазине Ховерборд так же можно купить: гироскутер недорого, гироскутер 6.5 дюймов, гироскутер 8 дюймов, гироскутер 8.5 дюймов, гироскутер 10 дюймов, гироскутер 10.5 дюймов, тао-тао, гироскутер детский, гироскутер для мальчиков, гироскутер для девочек, гироскутер без руля, сигвей для бездорожья, гироборд, ninebot, сигвей, электросамокат.

 


Нужна консультация?

ОТВЕТИМ НА ВСЕ ВАШИ ВОПРОСЫ!

HOVERBOARD.COM.UA

Днепр, Запорожское шоссе, 37

Оптовым Клиентам