Гироскутер - с какого возраста можно

Главная / Блог / С какого возраста можно гироскутер

Гироскутер: со скольки лет можно

Сегодня гироскутер – мечта многих ребятишек. Причем, обладателем крутого средства передвижения желают стать как дети дошкольного возраста, так и подростки. Именно поэтому у родителей возникают вопросы, с какого возраста можно гироскутер, насколько он безопасен в использовании, можно ли кататься на таком приспособлении маленьким деткам и вообще, для чего нужен гироскутер?


Если говорить о рациональности такой покупки, то, в любом случае, вы не будете разочарованы, потому что это отличный вариант для времяпровождения на свежем воздухе. Он не только скрашивает досуг, но и благоприятно воздействует на физическое развитие ребенка: улучшает координацию его движений и работу вестибулярного аппарата. 


С какого возраста можно ездить на гироскутере?


Современные производители предлагают огромный выбор гироскутеров. Есть модели для взрослых (с 8-10-дюймовыми колесами), и есть – для детей (с 4,5-6,5-дюймовыми колесами). Со скольки лет можно кататься ребенку? Производители заявляют, что с 4-6 лет, а предназначены для этого модели с 4,5 дюймовыми колесами. Такие устройства компактные и легкие, развивают скорость до 8 км в час, поэтому безопасны в использовании. 


Однако прежде чем покупать гироскутер для малыша, нужно учесть один очень важный момент. У гироскутеров есть ограничение по весу. Если ребенок весит меньше минимально допустимой массы, то кататься ему будет неудобно, потому что устройство не будет воспринимать сигнал, попросту не ощущая вес «наездника».


Со скольки лет покупать ребенку гироскутер, решать вам, но если вы хотите быть уверены в безопасности устройства и его качестве, следует выбирать модели от известных производителей, которые представлены в интернет-магазине «Ховерборд»гироскутеры, 6.5 дюймовый, 8 дюймовый, 8.5 дюймовый, 10 дюймовый, 10.5 дюймовый, таотао, детский, для мальчиков, для девочек, без руля, внедорожний, гироборды, ninebot mini, сигвей, электросамокат.


Нужна консультация?

ОТВЕТИМ НА ВСЕ ВАШИ ВОПРОСЫ!

HOVERBOARD.COM.UA

Днепр, Запорожское шоссе, 37

Оптовым Клиентам