Как кататься на гироскутере для начинающих

Главная / Блог / Как кататься на гироскутере для начинающих

Пользоваться гироскутером очень просто!

Гироскутер – комфортное и простое в управлении средство передвижения, но с виду можно подумать, что ездить на гироскутере очень сложно, ведь в нем нет ручки, чтобы держаться, и нет руля, чтобы управлять. Вопрос, как научиться кататься на гироскутере, интересует многих желающих стать владельцами этого новомодного гаджета.


Как научиться ездить на гироскутере?


Научиться кататься на гироскутере не сложно. После 15-20-минутной тренировки вполне можно освоить этот электротранспорт. Итак, как научиться ездить на гироскутере? Вот несколько советов:


В первую очередь, нужно найти ровную площадку, без ям и неровностей, склонов и подъемов. 


Перед тем, как встать на гироскутер ногами, следует проверить принцип его работы руками. Для этого нужно положить руки на платформу и слегка прижать, чтобы устройство пришло в движение. После этого поочередно нужно прижимать левую и правую руки, чтобы научиться делать повороты.


Проверив принцип работы гироскутера вручную, нужно попытаться встать на него ногами. Лучше всего легонько запрыгнуть на платформу обеими ногами, потому что если встать одной ногой, устройство может уехать. Если не получается с первого раза запрыгнуть, можно одной ногой встать на платформу, придерживая другой край рукой.


Изначально не нужно делать резких движений. Пусть сначала кто-то поддерживает вас рукой, чтобы вы не упали с платформы. Первые наклоны и движения нужно делать спокойно и размеренно. Сначала нужно попробовать проехать вперед, развернуться и остановиться. 


На поворотах нужно слегка наклоняться в ту сторону, в которую предполагается движение.


Если вы не знаете, как ездить на гироскутере, лучше попросить опытного человека помочь вам. Возможно, потребуется, откалибровать гироскутер, если вам покажется, что у него неправильно выставлена балансировка. Как только у вас появится уверенность в равновесии и координации движений, вы можете самостоятельно осваивать азы управления этим транспортом. Купить гироскутер, подходящий вашему возрасту и весовой категории, вы можете в интернет-магазине «Ховерборд»гироскутеры новые, гироскутеры 6.5 дюймов, гироскутеры 8 дюймов, гироскутеры 8.5 дюймов, гироскутеры 10 дюймов, гироскутеры 10.5 дюймов, гироскутеры тао тао, гироскутеры детские, гироскутеры для мальчиков, гироскутеры для девочек, гироскутеры без руля, гироскутеры с рулем, гироборды, ninebot mini, сегвеи, электросамокаты.


Нужна консультация?

ОТВЕТИМ НА ВСЕ ВАШИ ВОПРОСЫ!

HOVERBOARD.COM.UA

Днепр, Запорожское шоссе, 37

Оптовым Клиентам